Tabela 2020 – Copa Pomerode Menores

LIGA POMERODENSE DE DESPORTOS / LPD
FUNDAÇÃO PROMOTORA DE EVENTOS, ESPORTES E LAZER – FUNPEEL
COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO – MENORES / 2020

Núcleos AEFA Vera Cruz e AEFA Guerreiros durante partida pela Copa Pomerode.

1ª PRIMEIRA RODADA – TURNO ÚNICO
08/03/2020 – DOMINGO – ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER – POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 1-Sub.10-08:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS 3×1 NF CRISTAIS
jogo 2-Sub.12-09:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS 10×2 NF CRISTAIS
jogo 3-Sub.14-10:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS 2×1 NF CRISTAIS
jogo 4-Sub.16-11:00-ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS 4×0 NF CRISTAIS
……………
08/03/2020 – DOMINGO – Estádio Angelina BRUSQUE – Bairro São Pedro
jogo 5-Sub.10-09:00-LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x E.F. FRANZ VOLLES
jogo 6-Sub.12-10:00-LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x E.F. FRANZ VOLLES
……………
15/03/2020 – DOMINGO – ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER – POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 7-Sub.12-09:00-IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x EF XOXO 10
jogo 8-Sub.14-10:00-IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x EF XOXO 10
……………
15/03/2020 – DOMINGO – ESTÁDIO HERMANN WEEGE – POMERODE/FLORESTA
jogo 9-Sub.12-09:00-AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x AEFA / VERA CRUZ
jogo 10-Sub.14-10:00-AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x E.F. ITOUPAVA
jogo 11-Sub.16-11:00-A.E FLORESTA x E.F ITOUPAVA
…………..
15/03/2020 – DOMINGO – ESTÁDIO SANTOS DUMONT / BRUSQUE
jogo 12-Sub.12-09:00-S.B.R SANTOS DUMONT x C.A. TUPI
jogo 13-Sub.14-10:00-S.B.R SANTOS DUMONT x C.A. TUPI
…………..
2ª RODADA – TURNO ÚNICO
22/03/2020 – DOMINGO – ESTÁDIO HERMANN WEEGE – POMERODE/FLORESTA
jogo 14-Sub.12-09:00-EF FRANZ VOLLES x AEFA/GUERREIROS DO FUTURO
jogo 15-Sub.14-10:00-A.F. ITOUPAVA x C.A TUPI
jogo 16 – Sub.16-11:00 – AE FLORESTA x C.A TUPI
……………
22/03/2020 – DOMINGO JARAGUÁ DO SUL / VILA RAU
jogo 17-Sub.10-08:00-EF XOXO 10 x ÁGUA VERDE/IAFA/FRNCIS
jogo 18-Sub.12-09:00-EF XOXO 10 x ÁGUA VERDE/IAFA/FRNCIS
jogo 19-Sub.14-10:00-EF XOXO 10 x ÁGUA VERDE/IAFA/FRNCIS
jogo 20-Sub.16-11:00-EF XOXO 10 x ÁGUA VERDE/IAFA/FRNCIS
……………..
29/03/2020 – DOMINGO – BLUMENAU/VELHA CENTRAL
jogo 21-Sub.10-08:00-NF CRISTAIS x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
jogo 22-Sub.12-09:00-NF CRISTAIS x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
jogo 23-Sub.14-10:00-NF CRISTAIS x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
……………..
29/03/2020 – DOMINGO – ESTÁDIO HERMANN KOCH – POMERODE/VERA CRUZ
jogo 24 Sub.12-09:00-AEFA/VERA CRUZ x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 25 Sub.16-10:00-AEFA/VERA CRUZ x AE FLORESTA
…………………
29/03/2020 – DOMINGO – ESTÁDIO CARLOS BARBOSA FONTES – GASPAR/TUPI
jogo 26 Sub.12-09:00-CA TUPI x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
jogo 27 Sub.14-10:00-CA TUPI x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
jogo 28 Sub.16-11:00-CA TUPI x EF ITOUPAVA
………………..
3ª RODADA – TURNO ÚNICO
05/04/2020 – DOMINGO ESTADIO LEOPOLDO KRUEGER – POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 29 Sub.12 09:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x C.A. TUPI
jogo 30 Sub.14 10:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x C.A. TUPI
jogo 31 Sub.16 11:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x C.A. TUPI

05/04/2020 – DOMINGO BRUSQUE
jogo 32 Sub.10 08:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x ESCOLINHA FUT XOXO 10
jogo 33 Sub.12 09:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x ESCOLINHA FUT XOXO 10
jogo 34 Sub.14 10:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x ESCOLINHA FUT XOXO 10

05/04/2020 – DOMINGO BLUMENAU/VELHA CENTRAL
jogo 35 Sub.10 08:00 horas NF CRISTAIS x E.F FRANZ VOLLES
jogo 36 Sub.12 09:00 horas NF CRISTAIS x E.F FRANZ VOLLES

19/04/2020 – DOMINGO ESTADIO LEOPOLDO KRUEGER – POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 37 Sub.12 09:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x AEFA / VERA CRUZ
jogo 38 Sub.14 10:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x ITOUPAVA
jogo 39 Sub.16 11:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x ITOUPAVA

19/04/2020 – DOMINGO ESTÁDIO – SANTOS DUMONT / BRUSQUE
jogo 40 Sub.12 09:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x AEFA GUERREIROS DO FUTURO
jogo 41 Sub.14 10:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x AEFA GUERREIROS DO FUTURO

4ª RODADA – TURNO ÚNICO
26/04/2020 – DOMINGO JARAGUÁ DO SUL / VILA RAU
jogo 42 Sub.10 08:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x NF CRISTAIS
jogo 43 Sub.12 09:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x NF CRISTAIS
jogo 44 Sub.14 10:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x NF CRISTAIS
jogo 45 Sub.16 11:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x NF CRISTAIS

26/04/2020 – DOMINGO ESTADIO LEOPOLDO KRUEGER – POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 46 Sub.12 08:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x AEFA / VERA CRUZ
jogo 47 Sub.16 09:00 hroas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x AEFA / VERA CRUZ
jogo 48 Sub.12 10:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x AEFA/GUERREIROS DO FUTURO
jogo 49 Sub.14 11:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x AEFA/GUERREIROS DO FUTURO

17/05/2020 – DOMINGO BLUMENAU/GREMIO ITOUPAVAZINHA
jogo 50 Sub.10 08:00 horas E.F FRANZ VOLLES x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 51 Sub.12 09:00 horas E.F FRANZ VOLLES x S.B.R SANTOS DUMONT

17/05/2020 – DOMINGO ESTÁDIO CARLOS BARBOSA FONTES – GASPAR/TUPI
jogo 52 Sub.12 09:00 horas C.A TUPI x LABORATORIO CAP BRUSQUE
jogo 53 Sub.14 10:00 horas C.A TUPI x LABORATORIO CAP BRUSQUE

17/05/2020 – DOMINGO R.GUSTAVO ZIMMERMANN,9898 – BLUMENAU/ITOUPAVA CENTRAL
jogo 54 Sub.14 09:00 horas E.F ITOUPAVA x NF CRISTAIS
jogo 55 Sub.16 10:00 horas E.F ITOUPAVA x NF CRISTAIS

5ª RODADA – TURNO ÚNICO
24/05/2020 – DOMINGO ESTADIO LEOPOLDO KRUEGER – POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 56 Sub.12 08:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x AEFA/GUERREIROS DO FUTURO
jogo 57 Sub.14 09:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x AEFA/GUERREIROS DO FUTURO
jogo 58 Sub.12 10:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 59 Sub.14 11:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 60 Sub.16 12:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x S.E FLORESTA

24/05/2020 – DOMINGO JARAGUÁ DO SUL/VILA RAU
jogo 61 Sub.10 08:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x E.F FRANZ VOLLES
jogo 62 Sub.12 09:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x E.F FRANZ VOLLES

07/06/2020 – DOMINGO R.GUSTAVO ZIMMERMANN,9898 – BLUMENAU/ITOUPAVA CENTRAL
jogo 63 Sub.12 09:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x AEFA / VERA CRUZ
jogo 64 Sub.14 10:00 horas E.F ITOUPAVA x ESCOLINHA FUT XOXO 10
jogo 65 Sub.16 11:00 horas E.F ITOUPAVA x ESCOLINHA FUT XOXO 10

07/06/2020 – DOMINGO BLUMENAU/VELHA CENTRAL
jogo 66 Sub.12 09:00 horas NF CRISTAIS x C.A TUPI
jogo 67 Sub.14 10:00 horas NF CRISTAIS x C.A TUPI
jogo 68 Sub.16 11:00 horas NF CRISTAIS x C.A TUPI

6ª RODADA – TURNO ÚNICO
21/06/2020 – DOMINGO ESTÁDIO FLORIDA – R.GILBERTO Z. MOURA/FORTALEZA – BLUMENAU
jogo 69 Sub.12 09:00 horas AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
jogo 70 Sub.14 10:00 horas AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE

21/06/2020 – DOMINGO ESTÁDIO HERMANN KOCH – POMERODE/VERA CRUZ
jogo 71 Sub.12 09:00 horas AEFA / VERA CRUZ x NF CRISTAIS
jogo 72 Sub.16 10:00 horas AEFA / VERA CRUZ x NF CRISTAIS

21/06/2020 – DOMINGO ESTÁDIO HERMANN WEEGE – POMERODE/FLORESTA
jogo 73 Sub.12 09:00 horas E.F FRANZ VOLLES x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
jogo 74 Sub.14 10:00 horas E.F ITOUPAVA x ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
jogo 75 Sub.16 11:00 horas S.E FLORESTA x ESCOLINHA FUT XOXO 10

05/07/2020 – DOMINGO CARLOS BARBOSA FONTES – GASPAR/TUPI
jogo 76 Sub.12 09:00 horas C.A TUPI x ESCOLINHA FUT XOXO 10
jogo 77 Sub.14 10:00 horas C.A TUPI x ESCOLINHA FUT XOXO 10
jogo 78 Sub.16 11:00 horas C.A TUPI x ESCOLINHA FUT XOXO 10

05/07/2020 – DOMINGO ESTÁDIO – SANTOS DUMONT / BRUSQUE
jogo 79 Sub.12 09:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
jogo 80 Sub.14 10:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS

7ª RODADA – TURNO ÚNICO
26/07/2020 – DOMINGO ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER – POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 81 Sub.10 09:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
jogo 82 Sub.12 10:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
jogo 83 Sub.14 11:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE

26/07/2020 – DOMINGO JARAGUÁ DO SUL / VILA RAU
jogo 84 Sub.12 09:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x AEFA / VERA CRUZ
jogo 85 Sub.16 11:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x AEFA / VERA CRUZ

26/07/2020 – DOMINGO BRUSQUE
jogo 86 Sub.10 08:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 87 Sub.12 09:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 88 Sub.14 10:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x S.B.R SANTOS DUMONT

16/08/2020 – DOMINGO BLUMENAU / VELHA CENTRAL
jogo 89 Sub.12 09:00 horas NF CRISTAIS x AEFA/GUERREIRO DO FUTURO
jogo 90 Sub.14 10:00 horas NF CRISTAIS x AEFA/GUERREIRO DO FUTURO
jogo 91 Sub.16 11:00 horas NF CRISTAIS x S.E FLORESTA

16/08/2020 – DOMINGO R.GUSTAVO ZIMMERMANN,9898 – BLUMENAU/ITOUPAVA CENTRAL
jogo 92 Sub.12 09:00 horas C.A TUPI x E.F FRANZ VOLLES
jogo 93 Sub.14 10:00 horas A.F ITOUPAVA x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
jogo 94 Sub.16 11:00 horas A.F ITOUPAVA x AEFA / VERA CRUZ

8ª RODADA – TURNO ÚNICO
06/09/2020 – DOMINGO ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER – POMERODE/ÁGUA VERDE
jogo 95 Sub.10 08:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x E.F FRANZ VOLLES
jogo 96 Sub.12 09:00 horas ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS x E.F FRANZ VOLLES
jogo 97 Sub.12 10:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE
jogo 98 Sub.14 11:00 horas IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE x LABORATÓRIO CAP BRUSQUE

06/09/2020 – DOMINGO ESTÁDIO HERMANN KOCH – POMERODE/VERA CRUZ
jogo 99 Sub.12 09:00 horas AEFA / VERA CRUZ x C.A TUPI
jogo 100 Sub.16 10:00 horas AEFA / VERA CRUZ x C.A TUPI

ESTÁDIO FLORIDA – R.GILBERTO Z. MOURA/FORTALEZA – BLUMENAU
jogo 101 Sub.12 09:00 horas AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x ESCOLINHA FUT XOXO 10
jogo 102 Sub.14 10:00 horas AEFA/GUERREIROS DO FUTURO x ESCOLINHA FUT XOXO 10

ESTÁDIO – SANTOS DUMONT / BRUSQUE
jogo 103 Sub.10 08:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x NF. CRISTAIS
jogo 104 Sub.12 09:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x NF. CRISTAIS
jogo 105 Sub.14 10:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x NF. CRISTAIS
jogo 106 Sub.16 11:00 horas S.B.R SANTOS DUMONT x E.F ITOUPAVA

9ª RODADA – TURNO ÚNICO
04/10/2020 – DOMINGO JARAGUÁ DO SUL / VILA RAU
jogo 107 Sub.10 08:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 108 Sub.12 09:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x S.B.R SANTOS DUMONT
jogo 109 Sub.14 10:00 horas ESCOLINHA FUT XOXO 10 x S.B.R SANTOS DUMONT

04/10/2020 – DOMINGO BRUSQUE
jogo 110 Sub.10 08:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
jogo 111 Sub.12 09:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
jogo 112 Sub.14 10:00 horas LABORATÓRIO CAP BRUSQUE x ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS

18/10/2020 – DOMINGO BLUMENAU / VELHA CENTRAL
jogo 113 Sub.12 08:00 horas E.F FRANZ VOLLES x AEFA / VERA CRUZ
jogo 114 Sub.12 09:00 horas NF CRISTAIS x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE
jogo 115 Sub.14 10:00 horas NF CRISTAIS x IAFA/FRANCIS/ÁGUA VERDE

18/10/2020 – DOMINGO CARLOS BARBOSA FONTES – GASPAR/TUPI
jogo 116 Sub.12 09:00 horas C.A TUPI x AEFA/GUERRIEROS DO FUTURO
jogo 117 Sub.14 10:00 horas C.A TUPI x AEFA/GUERRIEROS DO FUTURO

SEMI FINAIS
25/10/2020 – DOMINGO
jogo 118 Sub.10 08:00 horas
2º. Colocado Sub.10 x 3º Colocado Sub.10
jogo 119 Sub.10 09:00 horas
1º. Colocado Sub.10 x 4º Colocado Sub.10
jogo 120 Sub.12 10:00 horas
2º. Colocado Sub.12 x 3º Colocado Sub.12
jogo 121 Sub.12 11:00 horas
1º. Colocado Sub.12 x 4º Colocado Sub.12

08/11/2020 – DOMINGO
jogo 122 Sub.14 08:00 horas
2º. Colocado Sub.14 x 3º. Colocado Sub.14
jogo 123 Sub.14 09:00 horas
1º. Colocado Sub.14 x 4º. Colocado Sub.14
jogo 124 Sub.16 08:00 horas
2º. Colocado Sub.16 x 3º. Colocado Sub.16
jogo 125 Sub.16 09:00 horas
1º. Colocado Sub.16 x 4º. Colocado Sub.16

FINAIS
22/11/2020 – DOMINGO
jogo 126 Sub.10 08:00 horas
vencedor jogo 118 x vencedor jogo 119
jogo 127 Sub.12 09:00 horas
vencedor jogo 120 x vencedor jogo 121
jogo 128 Sub.14 10:00 horas
vencedor jogo 122 x vencedor jogo 123
jogo 129 Sub.16 11:00 horas
vencedor jogo 124 x vencedor jogo 125

Fonte: LPD

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *